Skip to content Skip to navigation

Fútbol base


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
16
Semana: 
50
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará a Alondras y Val Miñor y el que disputarán Santiagio CF y Celta. Deportivo y Bertamiráns jugarán en la tarde de hoy en El Mundo del fútbol, tanto en Liga Gallega cadete como en Liga Gallega infantil.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 17)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BANSANDER

TSK ROCES

16/12

15:30

SAN JUAN DE MONTE

ALONDRAS

VAL MIÑOR

16/12

16:00

MORRAZO

LLANO 2000

AREOSA

16/12

16:00

BRAÑA SUR

SANTIAGO CF

CELTA

16/12

16:30

STA. ISABEL

R. VILLALBÉS

R. SANTANDER

17/12

12:00

ESTADIO ROCA

PONTEVEDRA

AT. PERINES

17/12

12:00

MPAL. MOSTEIRO

LUGO

SP. GIJÓN

17/12

12:00

A REIGOSA

DEPORTIVO

R. OVIEDO

17/12

17:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA “B”

VICTORIA CF

16/12

12:30

A MADROA 2

LUGO “B”

PORRIÑO

16/12

16:00

A FONTE

BOIRO

COMPOSTELA

16/12

16:00

VISTA ALEGRE

R. FERROL

AROSA

16/12

16:00

A GÁNDARA 2

URAL

PABELLÓN

16/12

16:15

ELVIÑA GRANDE

OURENSE CF

CHOCO

16/12

17:45

MPAL. OIRA

R. BOUZAS

DEPORTIVO “B”

16/12

19:00

BALTASAR PUJALES

CD LÉREZ

CORUXO

17/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

CONXO

STA. MARIÑA

17/12

12:15

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ORILLAMAR

UNIÓN

16/12

12:00

ELVIÑA GRANDE

CALASANZ

O VAL

16/12

12:00

MEICENDE GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

EF LALÍN

16/12

12:00

A GRELA 1

R. VILLALBÉS “B”

G. CARANZA

16/12

12:15

ESTADIO ROCA

ESCOLA ESTRADA FB

DUMBRÍA

16/12

16:00

NOVO MPAL. A ESTRADA

VIVEIRO

CONXO “B”

16/12

16:00

MPAL. VIVEIRO

CERCEDA

URAL “B”

16/12

16:30

ANEXO O ROXO

SANTIAGO “B”

BETANZOS

16/12

19:00

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

VICTORIA “B”

17/12

12:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PABELLÓN “B”

BARBADÁS

16/12

15:45

OS REMEDIOS

CD BARCO

RIBADUMIA

16/12

16:00

VILLOIRA

AROSA “B”

EDC VERÍN

16/12

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

CHOCO “B”

VAL MIÑOR “B”

16/12

16:00

STA. MARIÑA

SÁRDOMA

CALASANCIO

16/12

16:00

AS RELFAS

INDEPENDIENTE

ARENTEIRO

16/12

16:00

A CAJARAVILLE

ALONDRAS “B”

VALLADARES

16/12

18:00

MORRAZO

A SECA

TYDE

16/12

18:00

A XUNQUEIRA 1

COMESAÑA

AJ LÉREZ

17/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

VICTORIA CF

16/12

11:00

A MADROA 1

VAL MIÑOR

SANTIAGO CF

16/12

12:00

CONDOMÍNGUEZ

URAL CF

PABELLÓN

16/12

16:00

LEYMA

R. FERROL

ED AROUSA

16/12

16:00

A GÁNDARA 1

LUGO

PONTEVEDRA

16/12

18:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

BERGANTIÑOS

CHOCO

16/12

18:15

AS EIROAS

CALASANZ

CORUXO

16/12

18:30

ELVIÑA GRANDE

BERTAMIRÁNS

AREOSA

17/12

11:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

R. BOUZAS

DEPORTIVO

17/12

12:00

BALTASAR PUJALES

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

BERTAMIRÁNS “B”

15/12

19:15

EL MUNDO DEL FÚTBOL

SAN TIRSO

LUGO “B”

16/12

10:15

O MONTE

R. VILLALBÉS

G. CARANZA

16/12

10:30

ESTADIO ROCA

VIVEIRO

CONXO

16/12

12:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

VICTORIA “B”

16/12

16:15

AS EIROAS

DUMBRÍA

URAL “B”

16/12

16:30

O CONCO

EF LALÍN

R. FERROL “B”

16/12

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

ESCOLA ESTRADA FB

17/12

12:00

LEYMA

SANTIAGO “B”

XUV. OROSO

17/12

12:15

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

OURENSE CF

VILA DO CORPUS

16/12

11:00

MPAL. OIRA

PORTONOVO

STA. MARIÑA

16/12

12:30

BALTAR DE ARRIBA

PORRIÑO

MARCÓN AT.

16/12

12:30

O LOURAMBAL 2

C. VICTORIA

AROSA

16/12

16:00

A BOUZA

BORA

EDC VERÍN

16/12

16:15

MONTEPORREIRO

UD OURENSE

SALGUEIRIÑOS

16/12

17:00

COLEGIO MIRAFLORES

VALLADARES

CALASANCIO

16/12

18:00

A GÁNDARA-VALLADARES

PABELLÓN “B”

CELTA “B”

17/12

11:00

OS REMEDIOS

C. HOGAR

VAL MIÑOR “B”

17/12

12:00

C. HOGAR

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

BERTAMIRÁNS

15/12

19:15

EL MUNDO DEL FÚTBOL

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

AMIO

16/12

10:00

A GRELA 1

POLVORÍN

ONCE CABALLEROS

16/12

12:00

O POLVORÍN

OZA JUVENIL

URAL CF

16/12

12:00

LEYMA

SAN TIRSO

LUGO

16/12

12:15

O MONTE

CALASANZ

R. FERROL

16/12

16:00

A GRELA 1

BERGANTIÑOS

VICTORIA CF

16/12

16:15

AS EIROAS

SANTIAGO CF

IMPERÁTOR

17/12

10:15

STA. ISABEL

XUV. OROSO

G. CARANZA

17/12

11:00

LINO BALADO

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CORUXO

VILLA DE MARÍN

16/12

12:00

FRAGOSELO

OURENSE CF

R. BOUZAS

16/12

12:00

MPAL. OIRA

AREOSA

AROSA

16/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

PABELLÓN

CELTA

16/12

12:15

OS REMEDIOS

AJ LÉREZ

EDC VERÍN

16/12

16:00

A XUNQUEIRA 1

ALERTANAVIA

CALASANCIO

16/12

16:00

PAHÍÑO

PONTEVEDRA

PORTERO 2000

17/12

10:00

A XUNQUEIRA 1

ALONDRAS

STA. MARIÑA

17/12

12:00

MORRAZO

OURENSE CF

R. BOUZAS

17/12

12:00

MPAL. OIRA

Emblema Top Club

Temporada: 
2017-2018
Categoría: 
Fútbol base
Semana: 
50
Año: 
2017

El Deportivo se ha hecho con la jornada en el top club ONF tras sumar un total de 50 puntos. El Val Miñor, con un total de cuarenta y cuatr, lograba la segunda posición de la jornada y se afianza en la tercera de la general. Por último, el Celta continúa liderando cómodamente la clasificación general con más de setenta puntos de ventaja sobre su más inmediato perseguidor, el Depor.

PUNTUACIÓN TOP CLUB TEMPORADA 2017/2018

CATEGORÍA

VICTORIA

EMPATE

DIVISIÓN HONOR JUVENIL

14 PUNTOS

3,5 PUNTOS

LIGA NACIONAL JUVENIL

10 PUNTOS

2,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA JUVENIL

4 PUNTOS

1 PUNTO

DIVISIÓN HONOR CADETE

12 PUNTOS

3 PUNTOS

LIGA GALLEGA CADETE

6 PUNTOS

1,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA INFANTIL

8 PUNTOS

2 PUNTOS

CLASIFICACIÓN (SÓLO APARECEN LOS DIEZ PRIMEROS DE LA JORNADA Y LOS VEINTE DEL RANKING DE LA TEMPORADA, AUNQUE PARTICIPAN LOS CLUBES QUE HAY DESDE DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL, HASTA LIGA GALLEGA INFANTIL).

IMPORTANTE:

-SAN TIRSO PASA A SER FILIAL DEL DEPORTIVO POR LO QUE SU PUNTUACIÓN EN LIGA GALLEGA CADETE IRÁ SUMADA AL EQUIPO BLANQUIAZUL, MIENTRAS QUE EL DEPORTIVO “B” NO SUMARÁ PUNTOS, COMO TAMPOCO SUMARÁ EL SAN TIRSO DE LIGA GALLEGA INFANTIL.

JORNADA 15

TEMPORADA 17/18

DEPORTIVO

50

CELTA

657,5

VAL MIÑOR

44

DEPORTIVO

583

CELTA

39,5

VAL MIÑOR

369,5

URAL CF

24

LUGO

358

AREOSA

23,5

URAL CF

341,5

BERGANTIÑOS

20

PABELLÓN

288,5

LUGO

19

VICTORIA CF

279

SANTIAGO CF

16

PONTEVEDRA

278,5

-

VICTORIA CF

16

AREOSA

260

10º

PONTEVEDRA

15,5

10º

CALASANZ

250

CLASIFICACIÓN GENERAL

1º CELTA 657,5

2º DEPORTIVO 583

3º VAL MIÑOR 369,5

4º LUGO 358

URAL CF 241,5

6º PABELLÓN 288,5

VICTORIA CF 279

PONTEVEDRA/CD LÉREZ 278,5

9º AREOSA/COMESAÑA 260

10º CALASANZ 250

11º R. FERROL 237

12º SANTIAGO CF 222

13º BERGANTIÑOS 201

14º AROSA 175

15º STA. MARIÑA 169

16º OURENSE CF 164,5

17º CORUXO 154,5

18º R. BOUZAS 151,5

19ºAT. CORUÑA MONTAÑEROS 149

20º BERTAMIRÁNS 147

GANADOR DE LA JORNADA: DEPORTIVO

- Pleno al 50 para un Depor que lograba vencer en todos sus enfrentamientos la semana pasada, lo que les permite recortar puntos con el líder, quedando a 74,5 puntos del Celta.

LÍDER: CELTA

- Los olívicos continúan en lo más alto de la general con un total de 657,5 puntos. Los celestes vencieron en todas las categorías a excepción de División Honor juvenil donde empataron a un tanto en el derbi ante el Pontevedra.

SENSACIONAL: VAL MIÑOR

- Sensacional jornada para los de Nigrán, sumando un total de 44 puntos y quedando segundos en la jornada. El “valmi” continúa afianzándose en la tercera posición y ya goza de una ventaja de 11,5 puntos sobre el Lugo, cuarto clasificado.

PARTIDOS PENDIENTES

- LIGA GALLEGA JUVENIL GRUPO 1: Ural “B” - Calasanz

- LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1: Bertamiráns – Dumbría, Escolas Estrada FB – Bergantiños “B”.


Fútbol Base

Horarios de la jornada- O Noso Fútbol.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Semana: 
49
Año: 
2017

Nueva jornada de liga en el fútbol base gallego, dando comienzo la segunda vuelta para los equipos inmersos en División de Honor juvenil y cumpliéndose la décimoquinta cita del curso en el resto de competiciones autonómicas. Algunos de los partidos se han disputado ya, el pasado miercoles o a lo largo del día de hoy.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- JORNADA 16
AREOSA  LUGO X. COMESAÑA 09/12- 16:00
VAL MIÑOR R. VILLALBÉS CONDOMÍNGUEZ 09/12- 16:00
CELTA PONTEVEDRA A MADROA 10/12- 12:00
R. SANTANDER DEPORTIVO LA ALBERICIA 10/12- 12:00
SPORTING GIJÓN SANTIAGO MAREO 10/12- 15:45
PERINÉS BANSANDER VICENTE MIERA 10/12- 16:00
OVIEDO LLANO 2000 YA DISPUTADO 1-0
TSK ROCES ALONDRAS YA DISPUTADO 2-1
LIGA NACIONAL JUVENIL- JORNADA 15
VICTORIA CF PORRIÑO A GRELA 1 09/12- 18:15 H
PABELLÓN CELTA B OS REMEDIOS 09/12- 16:15 H
SANTA MARIÑA URAL CF COTOGRANDE 10/12- 12:00 H
CORUXO R. BOUZAS FRAGOSELO 09/12- 16:00 H
COMPOSTELA CD LÉREZ AS CANCELAS 09/12- 16:00 H
CD CHOCO CD BOIRO SANTA MARIÑA 09/12- 16:00 H
AROSA SC OURENSE CF A LOMBA 09/12- 16:00 H
LUGO B R. FERROL YA DISPUTADO 0-1
DEPORTIVO B CONXO YA DISPUTADO 2-0
LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE- JORNADA 15
BETANZOS VILLALBÉS GARCÍA HERMANOS 09/12- 16:00 H
URAL B SANTIAGO B ELVIÑA GRANDE 09/12- 12:00 H
DUMBRÍA CERCEDA O CONCO 09/12- 11:30 H
CONXO B ESCOLA ESTRADA A MERCÉ 09/12- 16:00 H
VICTORIA B VIVEIRO A GRELA 1 09/12- 12:00 H
EF LALÍN BERGANTIÑOS ANEXO ANXO CORTIZO 09/12- 16:30 H
 ORILLAMAR AT. CORUÑA M ELVIÑA GRANDE 09/12- 16:15 H
O VAL UNIÓN YA DISPUTADO 7-0
G. CARANZA CALASANZ YA DISPUTADO 4-1
LIGA GALLEGA JUVENIL SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN RIBADUMIA A GRANXA 09/12- 17:30
VAL MIÑOR B AROSA B CONDOMÍNGUEZ 09/12- 18:00
AJ LÉREZ ALONDRAS B A XUNQUEIRA 09/12- 18:00
TYDE COMESAÑA ÁLVAREZ DURÁN 09/12- 16:00
CALASANCIO A SECA ESCOLAPIOS 10/12- 12:00
BARBADÁS SÁRDOMA OS CARRÍS 09/12- 16:00
CD BARCO INDEPENDIENTE VILLOIRA 09/12- 16:00
ARENTEIRO PABELLÓN B YA DISPUTADO 0-2
VALLADARES CHOCO B YA DISPUTADO 2-3
DIVISIÓN DE HONOR CADETE- JORNADA 15
VICTORIA  PONTEVEDRA A GRELA 1 10/12- 12:30
AREOSA URAL CF A XUNQUEIRA 09/12- 12:00
CORUXO R. BOUZAS FRAGOSELO 09/12- 18:00
CHOCO VAL MIÑOR MIGUEL CONDE 09/12- 12:30
ED AROUSA BERGANTIÑOS A PELADA 10/12- 11:00
CD LUGO R. FERROL YA DISPUTADO 4-1
SANTIAGO CALASANZ YA DISPÙTADO 1-0
PABELLÓN CELTA YA DISPUTADO 0-4
DEPORTIVO BERTAMIRÁNS YA DISPUTADO 7-0
LIGA GALLEGA CADETE NORTE- JORNADA 15
G. CARANZA EF LALÍN M. CARANZA 09/12- 12:00
X. OROSO R. VILLALBÉS LINO BALADO 09/12- 16:00
URAL B SANTIAGO B LEYMA 09/12- 12:00
BERTAMIRÁNS B DUMBRÍA M. BERTAMIRÁNS 10/12- 12:00
VICTORIA B VIVEIRO A GRELA 2 09/12- 12:00
ESCOLA ESTRADA BERGANTIÑOS B SAN MARTIÑO 09/12- 12:00
SAN TIRSO AT CORUÑA YA DISPUTADO 6-0
CONXO DEPORTIVO B YA DISPUTADO 0-3
RACING FERROL B LUGO B YA DISPUTADO 3-3
LIGA GALLEGA CADETE SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN SALGUEIRIÑOS A GRANXA 09/12- 19:30
VAL MIÑOR B BORA CONDOMÍNGUEZ 09/12- 12:00
SANTA MARIÑA C. HOGAR COTOGRANDE 09/12- 18:15
VILA DO CORPUS PORRIÑO ANGOARES 09/12- 12:00
CELTA B VALLADARES A MADROA 2 10/12- 10:00
AROSA PABELLÓN B MANUEL JIMÉNEZ 09/12- 18:00
UD OURENSE CRISTO VICTORIA COLEGIO MIRAFLORES 09/12- 16:00
CALASANCIO OURENSE CF YA DISPUTADO 1-2
MARCÓN AT PORTONOVO YA DISPUTADO 0-1
LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE
ONCE CABALLEROS CALASANZ LENDOIRO 09/12- 18:00
IMPERÁTOR POLVORÍN A GRELA 2 09/12- 16:00
URAL SANTIAGO LEYMA 10/12- 12:00
G. CARANZA DEPORTIVO M. CARANZA 09/12- 10:00
VICTORIA CF X. OROSO LEYMA 09/12- 10:00
SAN TIRSO AT CORUÑA M YA DISPUTADO 3-1
AMIO BERGANTIÑOS YA DISPUTADO 1-3
BERTAMIRÁNS OZA JUVENIL YA DISPUTADO 4-1
RACING FERROL LUGO YA DISPUTADO 4-4
LIGA GALLEGA INFANTIL SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN PORTERO 2000 A GRANXA 09/12- 16:00
VAL MIÑOR AJ LÉREZ URECA 10/12- 12:30
SANTA MARIÑA CHOCO COTOGRANDE 09/12- 16:30
VILLA DE MARÍN ALONDRAS CHAN DO PIÑEIRO 09/12- 12:00
R. BOUZAS CORUXO BALTASAR PUJALES 10/12- 11:45
CELTA ALERTANAVIA A MADROA 2 10/12- 12:30
PONTEVEDRA AREOSA A XUNQUEIRA 09/12- 12:00
AROSA PABELLÓN MANUEL JIMÉNEZ 09/12- 12:30
CALASANCIO OURENSE YA DISPUTADO 0-0

Emblema Top Club

Temporada: 
2017-2018
Categoría: 
Fútbol base
Semana: 
49
Año: 
2017

Gran jornada para los dos grandes del panorama autonómico, sumando los cincuenta puntos posibles, mientras que la EDC Verín crece como escuela y se asienta en las competiciones de Liga Gallega, teniendo el pasado fin de semana tres alegrías con sus tres equipos en liza para el cómputo general, infantil, cadete y juvenil.

 

PUNTUACIÓN TOP CLUB TEMPORADA 2017/2018

CATEGORÍA

VICTORIA

EMPATE

DIVISIÓN HONOR JUVENIL

14 PUNTOS

3,5 PUNTOS

LIGA NACIONAL JUVENIL

10 PUNTOS

2,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA JUVENIL

4 PUNTOS

1 PUNTO

DIVISIÓN HONOR CADETE

12 PUNTOS

3 PUNTOS

LIGA GALLEGA CADETE

6 PUNTOS

1,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA INFANTIL

8 PUNTOS

2 PUNTOS

CLASIFICACIÓN (SÓLO APARECEN LOS DIEZ PRIMEROS DE LA JORNADA Y LOS VEINTE DEL RANKING DE LA TEMPORADA, AUNQUE PARTICIPAN LOS CLUBES QUE HAY DESDE DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL, HASTA LIGA GALLEGA INFANTIL).

IMPORTANTE:

-SAN TIRSO PASA A SER FILIAL DEL DEPORTIVO POR LO QUE SU PUNTUACIÓN EN LIGA GALLEGA CADETE IRÁ SUMADA AL EQUIPO BLANQUIAZUL, MIENTRAS QUE EL DEPORTIVO “B” NO SUMARÁ PUNTOS, COMO TAMPOCO SUMARÁ EL SAN TIRSO DE LIGA GALLEGA INFANTIL.

JORNADA 13

TEMPORADA 17/18

DEPORTIVO

50

CELTA

618

-

CELTA

50

DEPORTIVO

533

LUGO

29,5

LUGO

339

SANTIAGO

29

VAL MIÑOR

326

CALASANZ

20

URAL

318

PABELLÓN

19

PABELLÓN

281

EDC VERÍN

18

PONTEVEDRA

263

-

URAL

18

-

VICTORIA CF

263

VICTORIA

16

CALASANZ

242

10º

ALONDRAS

15,5

10º

AREOSA

237

CLASIFICACIÓN GENERAL

1º- Celta, 618

2º- Depor, 533

3º- Lugo, 339

4º- Val Miñor, 326

5º- Ural, 318

6º- Pabellón, 281

7º- Pontevedra, 263

8º- Victoria, 263

9º- Calasanz, 242

10- Areosa, 237

11º- R. Ferrol, 224

12- Santiago, 206

13º- Bergantiños, 181

14º- Santa Mariña, 166

15º- Arosa, 162

16º- Ourense CF, 157

17º- At. Coruña M, 145

18º- Coruxo, 141

19º- R. Bouzas, 140

20- Bertamiráns, 139

GANADOR DE LA JORNADA: DEPOR Y CELTA

Los trasatlánticos no dieron tregua y sumaron todos los puntos posibles en esta jornada. Importantes victorias de los equipos de División de Honor juvenil para seguir ambos en la pelea por el título de una competición liderada en la actualidad por el Sporting de Gijón.

LÍDER: CELTA

El Celta tiene muy encaminado el título final del Top Club 2017/2018, mostrando hasta el momento mucha más regularidad que el Deportivo. Los celestes están en la actualidad por delante de los blanquiazules en todas las categorías en las que coinciden, es decir, División de Honor juvenil, Liga Nacional juvenil y División de Honor cadete.

SENSACIONAL: EDC VERÍN

Triple triunfo de una cantera que no para de crecer y que cada vez se asienta con más fuerza en las competiciones gallegas infantiles, cadetes y juveniles. El proyecto de los verinenses es una maravilla y el trabajo de años pasados se ve reflejado a la perfección en la actualidad, ¡sobresaliente!

PARTIDOS PENDIENTES

- LIGA GALLEGA JUVENIL GRUPO 1: Ural “B” - Calasanz

 

 

 

 

 

 

Redacción
ADC Sagrado Corazón: Campaña solidaria: recogida de juguetes y ropa a favor de “Ayuda a Familias en Lugo”

Ante la proximidad de las fechas navideñas, el club quiere llevar a cabo un año más una campaña solidaria ayudando a la asociación lucense “Ayuda a Familias en Lugo”, misma con la que ya colaboramos exitosamente el pasado año.

De esta manera desde el club llamamos a la solidaridad de las familias que conforman nuestro club, así como a las que rodean al mismo y toda la población en general, para que donen ropa y juguetes, que se encuentren en un estado óptimo de uso, que posteriormente será repartida por esta asociación a las familias con menos recursos de nuestra ciudad.

Esta campaña estará abierta desde hoy y hasta el jueves 21 de diciembre y todas las personas que deseen colaborar en esta iniciativa podrán hacer sus donaciones entregándolas en la oficina del club situada en el campo José María Rodríguez Lago en As Gándaras.


Fútbol Base

O Conco sede del Campeonato Gallego de Selecciones Comarcales.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Semana: 
49
Año: 
2017

El alcalde de Dumbría, José Manuel Pequeño junto al vicepresidente de la RFGF, Juan Luis Villamisar, presentaron el pasado jueves el Campeonato Gallego de Sellecciones Comarcales sub-12 de fútbol 8 que se celebrará el próximo miércoles día 6 de Diciembre en el campo de fútbol de O Conco, situado en Dumbría.

En el torneo participarán un total de ocho selecciones masculinas y siete femeninas quedando el terreno de juego de O Conco dividido en dos campos de fútbol 8 donde en uno de ellos se disputará el torneo masculino y en el otro el femenino.

Participarán todas las delegaciones de la Federación Galega de Fútbol: A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Vigo, Ferrol, Santiago y también la selección de la Costa que será la anfitriona y que en esta primera edición que participan, se presentará con un combinado masculino.

Los primeros partidos se disputarán a las 10:30 horas de la mañana.

 

CATEGORÍA MASCULINA: MIÉRCOLES 6 DE DICIEMBRE

10:30

SANTIAGO

A COSTA DA MORTE

11:15

OURENSE

A CORUÑA

12:00

LUGO

FERROL

12:45

VIGO

PONTEVEDRA

13:30/16:00

COMIDA/DESCANSO

16:00

OURENSE

SANTIAGO

16:45

A COSTA DA MORTE

FERROL

17:30

A CORUÑA

VIGO

18:15

PONTEVEDRA

LUGO

 

 

CATEGORÍA FEMENINA: MIÉRCOLES 6 DE DICIEMBRE

10:30

SANTIAGO

A CORUÑA

11:15

OURENSE

VIGO

12:00

LUGO

FERROL

12:45

PONTEVEDRA

OURENSE

13:30/16:00

COMIDA/DESCANSO

16:00

VIGO

SANTIAGO

16:45

A CORUÑA

LUGO

17:30

PONTEVEDRA

FERROL

 

 

El sistema de competición será de liguilla donde cada selección disputará dos partidos por sede. La duración de los partidos será de dos tiempos de veinte minutos cada uno con un descanso de tres. Los cambios serán volantes y todos los jugadores deberán participar en cada partido. Cada selección puede seleccionar un máximo de catorce jugadores y en categoría masculina, tan sólo se podrán convocar dos jugadores de un mismo club a excepción de la posición de portero.

La hora de la comida también servirá como espacio de convivencia entre l@s futbolistas de las diferentes selecciones y tendrá lugar en la propia instalación, dividiéndose en tres turnos:

13:00: Ourense masculino, Santiago masculino y femenino, Vigo femenino y A Coruña femenino.

13:45: A Costa, Lugo femenino, Ferrol masculino, A Coruña masculino y Ourense femenino.

14:30: Lugo masculino, Vigo masculino, Pontevedra masculino y femenino y Ferrol femenino.


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
14
Semana: 
48
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará a Val Miñor y Deportivo y el que enfrentará a Areosa con el Santiago CF.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 15)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. SANTANDER

R. OVIEDO

2/12

15:30

NANDO YOSU

SP. GIJÓN

PONTEVEDRA

2/12

15:45

MAREO 1

TSK ROCES

R. VILLALBÉS

2/12

16:00

COVADONGA

VAL MIÑOR

DEPORTIVO

2/12

16:15

CONDOMÍNGUEZ

AREOSA

SANTIAGO CF

2/12

16:30

A XUNQUEIRA

CELTA

BANSANDER

3/12

12:00

A MADROA

LUGO

LLANO 2000

3/12

12:00

A REIGOSA

AT. PERINES

ALONDRAS

3/12

12:30

VICENTE MIERA

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PORRIÑO

PABELLÓN

2/12

16:00

O LOURAMBAL 2

BOIRO

AROSA

2/12

16:00

VISTA ALEGRE

URAL

DEPORTIVO “B”

2/12

16:15

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

COMPOSTELA

2/12

17:00

BALTASAR PUJALES

CELTA “B”

STA. MARIÑA

2/12

18:00

A MADROA 2

VICTORIA CF

LUGO “B”

2/12

18:15

A GRELA 1

CD LÉREZ

CHOCO

3/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

OURENSE CF

R. FERROL

3/12

12:00

MPAL. OIRA

CONXO

CORUXO

3/12

12:15

A MERCED

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. VILLALBÉS “B”

URAL “B”

2/12

10:00

ESTADIO ROCA

O VAL

ORILLAMAR

2/12

12:00

SINDE B

UNIÓN

G. CARANZA

2/12

16:30

AS VILAS

CERCEDA

CONXO “B”

2/12

16:30

ANEXO O ROXO

ESCOLAS ESTRADA F.B.

VICTORIA “B”

2/12

16:45

NOVO MPAL. A ESTRADA

VIVEIRO

EF LALÍN

2/12

18:00

MPAL. VIVEIRO

SANTIAGO “B”

DUMBRÍA

2/12

18:30

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

18:30

AS EIROAS

CALASANZ

BETANZOS

2/12

19:00

MEICENDE GRANDE

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

VAL MIÑOR “B”

2/12

10:00

A SENRA 2

EDC VERÍN

CD BARCO

2/12

11:30

A GRANXA

AROSA “B”

VALLADARES

2/12

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

ALONDRAS “B”

TYDE

2/12

16:00

MORRAZO

PABELLÓN “B”

INDEPENDIENTE

2/12

16:00

OS REMEDIOS

CHOCO “B”

AJ LÉREZ

2/12

17:00

STA. MARIÑA

SÁRDOMA

ARENTEIRO

2/12

17:45

AS RELFAS

A SECA

BARBADÁS

2/12

18:00

A XUNQUEIRA 1

COMESAÑA

CALASANCIO

3/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

AREOSA

2/12

10:30

A MADROA 1

URAL

DEPORTIVO

2/12

12:00

ELVIÑA GRANDE

PONTEVEDRA

PABELLÓN

2/12

16:00

A XUNQUEIRA 2

BERGANTIÑOS

R. FERROL

2/12

16:15

AS EIROAS

VICTORIA CF

LUGO

2/12

18:00

LEYMA

CALASANZ

CHOCO

2/12

18:30

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

SANTIAGO CF

3/12

10:00

BALTASAR PUJALES

BERTAMIRÁNS

CORUXO

3/12

12:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

VAL MIÑOR

ED AROUSA

3/12

12:00

CONDOMÍNGUEZ

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL “B”

SAN TIRSO

2/12

10:15

A GÁNDARA 2

R. VILLALBÉS

URAL “B”

2/12

12:00

ESTADIO ROCA

DUMBRÍA

CONXO

2/12

12:00

O CONCO

DEPORTIVO “B”

VICTORIA “B”

2/12

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

EF LALÍN

XUV. OROSO

2/12

12:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

VIVEIRO

ESCOLA ESTRADA F.B.

2/12

16:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

16:15

AS EIROAS

SANTIAGO “B”

BERTAMIRÁNS “B”

2/12

16:30

STA. ISABEL

LUGO “B”

G. CARANZA

2/12

18:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SALGUEIRIÑOS

VAL MIÑOR “B”

2/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

BORA

STA. MARIÑA

2/12

16:00

MONTEPORREIRO

C. HOGAR

MARCÓN AT.

2/12

16:00

C. HOGAR

PORTONOVO

VILA DO CORPUS

2/12

16:00

BALTAR DE ARRIBA

VALLADARES

AROSA

2/12

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

OURENSE CF

CELTA “B”

2/12

17:45

MPAL. OIRA

EDC VERÍN

UD OURENSE

2/12

18:00

A GRANXA

PORRIÑO

CALASANCIO

2/12

18:00

O LOURAMBAL 2

PABELLÓN “B”

C. VICTORIA

3/12

11:00

OS REMEDIOS

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

VICTORIA CF

2/12

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

XUV. OROSO

AMIO

2/12

11:30

LINO BALADO

R. FERROL

SAN TIRSO

2/12

11:50

A GÁNDARA 2

LUGO

ONCE CABALLEROS

2/12

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

POLVORÍN

URAL CF

2/12

12:00

O POLVORÍN

OZA JUVENIL

G. CARANZA

2/12

12:00

LEYMA

BERGANTIÑOS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

18:30

AS EIROAS

CALASANZ

IMPERÁTOR

3/12

10:00

LEYMA

SANTIAGO CF

BERTAMIRÁNS

3/12

12:00

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ALONDRAS

R. BOUZAS

2/12

11:15

MORRAZO

CORUXO

CALASANCIO

2/12

12:00

FRAGOSELO

PABELLÓN

AREOSA

2/12

12:15

OS REMEDIOS

CHOCO

VILLA DE MARÍN

2/12

12:30

STA. MARIÑA

EDC VERÍN

PONTEVEDRA

2/12

16:00

A GRANXA

AJ LÉREZ

STA. MARIÑA

2/12

16:00

A XUNQUEIRA 1

OURENSE CF

CELTA

2/12

16:00

MPAL. OIRA

PORTERO 2000

VAL MIÑOR

2/12

18:00

A XUNQUEIRA 2

ALERTANAVIA

AROSA

3/12

12:00

PAHÍÑO

Emblema Top Club

Temporada: 
2017-2018
Categoría: 
Fútbol base
Semana: 
48
Año: 
2017

El CD Lugo ha logrado la victoria de la jornada en el Top Club ONF tras sumar un total de treinta y ocho puntos. Los lucenses continúan asentados en la tercera posición de la general. El conjunto herculino del Victoria CF ha completado una gran jornada, sumando treinta y cuatro puntos, lo que les sirve para auparse a la séptima posición de la general.

PUNTUACIÓN TOP CLUB TEMPORADA 2017/2018

CATEGORÍA

VICTORIA

EMPATE

DIVISIÓN HONOR JUVENIL

14 PUNTOS

3,5 PUNTOS

LIGA NACIONAL JUVENIL

10 PUNTOS

2,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA JUVENIL

4 PUNTOS

1 PUNTO

DIVISIÓN HONOR CADETE

12 PUNTOS

3 PUNTOS

LIGA GALLEGA CADETE

6 PUNTOS

1,5 PUNTOS

LIGA GALLEGA INFANTIL

8 PUNTOS

2 PUNTOS

CLASIFICACIÓN (SÓLO APARECEN LOS DIEZ PRIMEROS DE LA JORNADA Y LOS VEINTE DEL RANKING DE LA TEMPORADA, AUNQUE PARTICIPAN LOS CLUBES QUE HAY DESDE DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL, HASTA LIGA GALLEGA INFANTIL).

IMPORTANTE:

-SAN TIRSO PASA A SER FILIAL DEL DEPORTIVO POR LO QUE SU PUNTUACIÓN EN LIGA GALLEGA CADETE IRÁ SUMADA AL EQUIPO BLANQUIAZUL, MIENTRAS QUE EL DEPORTIVO “B” NO SUMARÁ PUNTOS, COMO TAMPOCO SUMARÁ EL SAN TIRSO DE LIGA GALLEGA INFANTIL.

JORNADA 13

TEMPORADA 17/18

LUGO

38

CELTA

568

VICTORIA CF

34

DEPORTIVO

483

DEPORTIVO

33,5

VAL MIÑOR

317,5

CELTA

33,5

URAL CF

306,5

R. FERROL

28,5

LUGO

299,5

PONTEVEDRA

25

PABELLÓN

262

-

AROSA

23,5

PONTEVEDRA

250

-

R. BOUZAS

20

VICTORIA CF

247

-

BERTAMIRÁNS

17

AREOSA

232,5

10º

URAL CF

16,5

10º

CALASANZ

222

CLASIFICACIÓN GENERAL

1º CELTA 568

2º DEPORTIVO 483

3º VAL MIÑOR 317,5

LUGO306,5

URAL CF 299,5

6º PABELLÓN 262

PONTEVEDRA/CD LÉREZ 250

VICTORIA CF247

AREOSA/COMESAÑA 232,5

10º CALASANZ 222

11º R. FERROL 208,5

12º SANTIAGO CF 177

13º BERGANTIÑOS 170

14º OURENSE CF 156,5

15º STA. MARIÑA 151,5

16º AROSA 149,5

17º AT. CORUÑA MONTAÑEROS 135

18ºR. BOUZAS 137

19ºBERTAMIRÁNS 131

20º CORUXO 128,5

GANADOR DE LA JORNADA: LUGO

- Triunfo de la jornada para un Lugo que ha sumado un total de treinta y ocho puntos tras lograr vencer en DH juvenil, Liga Nacional juvenil, División Honor cadete y sumar un empate en Liga Gallega infantil. Los lucenses continúan asentados en la tercera posición de la general.

LÍDER: CELTA

- El conjunto celtiña continúa mandando en la clasificación general de manera sólida. Esta jornada ha sumado los mismos puntos que el Deportivo (33,5), su más inmediato perseguidor por lo que la diferencia entre ambos sigue siendo de ochenta y cinco puntos.

SENSACIONAL: VICTORIA CF

- Muy buena jornada para las cebras que con treinta y cuatro puntos han logrado la segunda posición en la décimo tercera jornada del Top Club ONF, un resultado que les sirve para subir un peldaño en la clasificación, situándose en la octava posición a tan sólo tres puntos del Pontevedra, sexto clasificado.

PARTIDOS PENDIENTES

- LIGA GALLEGA JUVENIL GRUPO 1: Ural “B” - Calasanz

Nota de prensa Oficial
ADC Sagrado Corazón: El club presentó a sus más de 150 jugadores/as en una temporada de crecimiento

Ayer domingo nuestro club celebró la presentación de su Escuela de fútbol de esta temporada 2017-2018, una campaña en la que el club cuenta con un total de nueve equipos y con más de 150 jugadores/as que ayer en el Pazo de Ferias y Congresos de Lugo desfilaron ante la atenta mirada de sus padres y familiares.

Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía
Fotos: Kilian Fotografía

Al acto acudieron la Alcaldesa de Lugo, Lara Méndez, el Concejal de Deportes, Miguel Fernández, el Diputado de Deportes de la Diputación de Lugo, Pablo Rivera, así como Dani Moirón, en representación del servicio de deportes de la Xunta de Galicia en Lugo. También estuvieron presentes el nuevo responsable de fútbol en Lugo de la RFGF, Manuel Vilachá, así como todos los patrocinadores del club: Jesús Zapico como Consejero Delegado de Quescrem, el Gerente de Deportes A Chaira, Marcos Veiga, así como Roberto Martínez del Centro de Fisioterapia Roberto M. Cordeiro y Raúl Freire, cortador profesional de jamón.

Tras el desfile de los nueves equipos las autoridades tomaron la palabra, con discurso también por parte del club primero con el Coordinador de la Escuela, Dani Díaz, y posteriormente el Presidente, Jesús Pereira, quien ayer estaba acompañado también por miembros de su Junta Directiva.

Al finalizar el acto se realizaron las fotos oficiales de plantilla y la gran foto de familia.

Comida de la temporada

Una vez finalizada la presentación y ya en la cafetería del propio Pazo de Ferias se celebró la comida oficial de la temporada a la que asistieron 170 personas. Primeramente, hubo una degustación gratuita de jamón por parte de nuestro patrocinador, Raúl Freire, y posteriormente se disfrutó de una excelente comida servida por Mesón O Pedregal.

Para finalizar el día hubo sorteo de regalos entre todos los asistentes y para los adultos baile con música y para los niños hinchable y pista polideportiva.


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
13
Semana: 
47
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde se disputarán tres derbis. El Pontevedra recibe al Areosa y el Santiago CF al Lugo mientras que el Celta visitará al Alondras en la matinal del domingo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PONTEVEDRA

AREOSA

25/11

16:00

MPAL. MOSTEIRO

R. VILLALBÉS

AT. PERINES

25/11

16:15

ESTADIO ROCA

SANTIAGO CF

LUGO

25/11

16:30

STA.ISABEL

LLANO 2000

R. SANTANDER

25/11

16:30

BRAÑA SUR

BANSANDER

SP. GIJÓN

25/11

17:00

SAN JUAN DE MONTE

ALONDRAS

CELTA

26/11

11:30

MORRAZO

R. OVIEDO

VAL MIÑOR

26/11

16:00

O REQUEXÓN

DEPORTIVO

TSK ROCES

26/11

16:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AROSA

CD LÉREZ

25/11

12:15

MANUEL JIMÉNEZ

DEPORTIVO “B”

CELTA “B”

25/11

12:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CORUXO

URAL

25/11

16:00

FRAGOSELO

COMPOSTELA

CONXO

25/11

16:00

AS CANCELAS

CHOCO

R. BOUZAS

25/11

16:00

STA. MARIÑA

R. FERROL

BOIRO

25/11

16:00

A GÁNDARA 2

PABELLÓN

VICTORIA CF

25/11

16:15

OS REMEDIOS

STA. MARIÑA

PORRIÑO

25/11

18:15

COTOGRANDE

LUGO “B”

OURENSE CF

26/11

12:15

A FONTE

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

CALASANZ

25/11

12:00

ELVIÑA GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

VIVEIRO

25/11

12:00

A GRELA 1

G. CARANZA

O VAL

25/11

16:00

MPAL. CARANZA

BETANZOS

UNIÓN

25/11

16:00

GARCÍA HERMANOS

VICTORIA “B”

CERCEDA

25/11

16:00

A GRELA 1

ORILLAMAR

BERGANTIÑOS

25/11

16:15

ELVIÑA GRANDE

EF LALÍN

ESCOLAS ESTRADA F.B.

25/11

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

DUMBRÍA

R. VILLALBÉS “B”

25/11

16:30

O CONCO

CONXO “B”

SANTIAGO “B”

26/11

10:30

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

TYDE

CHOCO “B”

25/11

16:00

ÁLVAREZ DURÁN

BARBADÁS

COMESAÑA

25/11

16:00

OS CARRÍS

INDEPENDIENTE

SÁRDOMA

25/11

16:00

CAJARAVILLE

VALLADARES

RIBADUMIA

25/11

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

CD BARCO

PABELLÓN “B”

25/11

16:15

VILLOIRA

VAL MIÑOR “B”

EDC VERÍN

25/11

17:00

CONDOMÍNGUEZ

ARENTEIRO

A SECA

25/11

17:00

A UCEIRA

AJ LÉREZ

AROSA “B”

25/11

20:00

A XUNQUEIRA 1

CALASANCIO

ALONDRAS “B”

26/11

12:00

ESCOLAPIOS

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

CELTA

25/11

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CHOCO

R. BOUZAS

25/11

12:00

MANUEL CONDE

ED AROUSA

CALASANZ

25/11

16:00

A PELADA

R. FERROL

VAL MIÑOR

25/11

16:00

A GÁNDARA 1

CORUXO

URAL

25/11

18:00

FRAGOSELO

PABELLÓN

VICTORIA CF

25/11

18:05

OS REMEDIOS

AREOSA

PONTEVEDRA

26/11

11:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

SANTIAGO CF

BERTAMIRÁNS

26/11

12:00

STA. ISABEL

LUGO

BERGANTIÑOS

26/11

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

G. CARANZA

R. FERROL “B”

25/11

10:00

MPAL. CARANZA

SAN TIRSO

BERGANTIÑOS “B”

25/11

10:15

O MONTE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

VIVIERO

25/11

12:00

LEYMA

ESCOLAS ESTRADA F.B.

DEPORTIVO “B”

25/11

12:00

SAN MARTIÑO

CONXO

SANTIAGO “B”

25/11

16:00

A MERCÉ

URAL “B”

EF LALÍN

25/11

16:00

LEYMA

XUV. OROSO

LUGO “B”

25/11

16:00

LINO BALADO

BERTAMIRÁNS

R. VILLALBÉS

25/11

16:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

VICTORIA “B”

DUMBRÍA

26/11

12:30

A GRELA 1

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CALASANCIO

PORTONOVO

25/11

17:00

ESCOLAPIOS

C. VICTORIA

VALLADARES

25/11

17:45

A BOUZA

AROSA

OURENSE CF

25/11

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

VILA DO CORPUS

C. HOGAR

25/11

18:00

ANGOARES

UD OURENSE

PABELLÓN “B”

25/11

18:15

COLEGIO MIRAFLORES

VAL MIÑOR “B”

EDC VERÍN

26/11

11:00

CONDOMÍNGUEZ

STA. MARIÑA

SALGUEIRIÑOS

26/11

11:00

COTOGRANDE 2

MARCÓN AT.

BORA

26/11

11:30

O CARRASCO

CELTA “B”

PORRIÑO

26/11

12:00

A MADROA 2

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF

OZA JUVENIL

25/11

10:00

LEYMA

G. CARANZA

SANTIAGO CF

25/11

12:00

MPAL. CARANZA

IMPERÁTOR

LUGO

25/11

12:00

A GRELA 2

AMIO

DEPORTIVO

25/11

18:00

SERGAS

ONCE CABALLEROS

R. FERROL

25/11

18:15

LENDOIRO

URAL

CALASANZ

26/11

10:00

LEYMA

SAN TIRSO

BERGANTIÑOS

26/11

10:00

O MONTE

BERTAMIRÁNS

POLVORÍN

26/11

12:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

XUV. OROSO

26/11

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VILLA DE MARÍN

AJ LÉREZ

25/11

10:00

SAN PEDRO

CELTA

CORUXO

25/11

10:00

A MADROA 2

AREOSA

ALERTANAVIA

25/11

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

PONTEVEDRA

PABELLÓN

25/11

12:00

A XUNQUEIRA 1

STA. MARIÑA

PORTERO 2000

25/11

16:00

COTOGRANDE

AROSA

PORTONOVO

25/11

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

VAL MIÑOR

EDC VERÍN

26/11

11:00

URECA

R. BOUZAS

CHOCO

26/11

11:30

BALTASAR PUJALES

CALASANCIO

ALONDRAS

16/11

12:00

ESCOLAPIOS

Páginas

Suscribirse a Fútbol base

Logos Software Libre utilizado